贵定| 安多| 阿城| 西平| 乌苏| 噶尔| 图们| 平江| 惠水| 淳化| 安县| 朗县| 宁蒗| 东西湖| 乃东| 潮阳| 城阳| 陇县| 宣城| 汤阴| 徐闻| 项城| 托克逊| 绥宁| 临沧| 绥江| 竹溪| 通州| 宝兴| 洱源| 白云矿| 安徽| 连城| 东丰| 鹤壁| 新荣| 措美| 防城港| 苍溪| 巴东| 岑巩| 金塔| 正蓝旗| 玉龙| 马边| 楚雄| 依安| 宜昌| 错那| 信宜| 杜集| 梁河| 诸城| 铜山| 瑞昌| 夏县| 拜城| 长子| 白山| 崇州| 绿春| 伊宁县| 肃南| 乾县| 汤阴| 黎城| 类乌齐| 盘锦| 宁化| 木里| 临西| 汉寿| 武定| 潮安| 武隆| 芜湖县| 特克斯| 乌拉特前旗| 谢通门| 南县| 大城| 鹿泉| 永胜| 黑水| 加格达奇| 黎平| 铅山| 大庆| 清丰| 榆林| 安图| 拉孜| 涞水| 韩城| 白河| 鹤壁| 杭锦旗| 班玛| 抚顺县| 繁昌| 青龙| 碌曲| 鄂州| 台州| 禄劝| 隆化| 扎赉特旗| 岳阳市| 五华| 阿勒泰| 万盛| 蚌埠| 胶南| 永宁| 柘城| 曲阜| 阳山| 西乡| 红岗| 阳春| 东明| 大庆| 呼玛| 琼海| 南皮| 鄂温克族自治旗| 同仁| 畹町| 三水| 长治县| 怀远| 镇巴| 麦盖提| 洪泽| 牡丹江| 通化市| 白河| 宁安| 井陉| 宣恩| 龙口| 平度| 阿克陶| 蒙自| 宜都| 陕县| 克东| 临潼| 交口| 萨嘎| 泰安| 峨山| 君山| 潍坊| 华容| 阿图什| 道县| 大城| 吉水| 索县| 武冈| 南华| 普兰店| 泗县| 永丰| 泗县| 正镶白旗| 敦煌| 肥东| 普洱| 张家界| 长安| 枣强| 曲阳| 北海| 宕昌| 正宁| 武乡| 象州| 岚县| 汨罗| 渑池| 昌都| 沾益| 任丘| 茂港| 遂川| 南华| 麦盖提| 丹巴| 攸县| 三原| 永丰| 富宁| 南陵| 灞桥| 邹平| 盘山| 聊城| 彰武| 漳平| 新津| 滦县| 五家渠| 蒲县| 江山| 沙雅| 仪陇| 隆安| 巴里坤| 平乐| 千阳| 铅山| 惠来| 宜川| 上思| 乌恰| 沾益| 桂林| 南城| 百色| 合肥| 盐山| 保康| 黄山区| 奈曼旗| 灌南| 江川| 建昌| 景德镇| 衡东| 江华| 繁峙| 那坡| 锦屏| 垦利| 贵溪| 夷陵| 安县| 南澳| 富县| 平安| 望江| 德江| 呼伦贝尔| 遂川| 茂名| 赣州| 丹江口| 乌拉特中旗| 淮滨| 鹿邑| 嘉鱼| 长武| 河南| 北票| 商城| 铅山| 垣曲| 淮安| 资源| 岱山| 安仁|

首届“科瑞杯”全国石油装备外观设计大赛在青岛启动

2019-05-24 09:42 来源:中青网

  首届“科瑞杯”全国石油装备外观设计大赛在青岛启动

  据了解,应活动组委会邀请,25名中外嘉宾及甘肃省人民政府主要领导、省属各职能部门负责人以及来自亚太地区的300多名高校校长、教育局局长和中小学校长将共聚一堂,共同会商实施跨境多元合作的可能性。“2018年兰州市‘大盘子’计划实施项目363项,总投资约1764亿元,年度计划投资394亿元。

省环保厅今日向媒体发布了14个城市2018年5月份环境空气质量排名情况。武威市充分运用“互联网+”,积极开展微创新,精心打造一批可借鉴、可复制的示范样板,运用示范效应推动综治网格化管理工作。

  二、网友聊振兴乡村教育:梦开始的地方日前,国务院办公厅印发《关于全面加强乡村小规模学校和乡镇寄宿制学校建设的指导意见》。“人民对美好生活的向往永远都是城建工作的着力点,今后工作重点要以解决群众最盼、最急、最忧、最怨的问题为出发点。

  全身共有九条用金丝线绣成的龙,分别在胸前有正龙一条,腹部对龙,背面绣龙与前面完全相同,两肩各一条,这样前后望去都有五条龙,而第九条龙绣在衣襟交襟处,代表皇帝本人。2018年普通高校招生录取工作将于7月5日开始,8月26日结束。

  钟金东认为,在跨省跨区发电权交易起步阶段,交易模式主要以集团内企业间双边协商为主,如此次交易华能江苏与华能甘肃公司、华电江苏与华电甘肃公司签约。

  突出体现在:工作方案全部出台,截至2017年10月,全省14个市州、兰州新区、86个县市区和需要出台工作方案的1314个乡镇(街道)河长制工作方案全部印发实施。

  近日,市整规办召开会议,结合“转变作风改善发展环境年”活动,对下一步打击侵权假冒工作进行了安排部署。(责编:邵兰、杜昱欣)

  现将有关情况说明如下:一、关于反映滨江公园改造的问题。

  人民网兰州6月10日电(王文嘉)10日上午7点30分,2018兰州国际马拉松赛鸣枪开跑。便民通道的开启不仅方便了周边果农销售自己的农产品,也降低了成本方便市民购买,同时缓解了城市管理工作的压力,减少占道经营、流动摊点等城市问题。

  面对新的形势,只有全面落实青岛峰会达成的共识和成果,才能确保上合组织持续健康稳定发展,让发展蓝图变成现实。

  5月28日,记者跟随由市委农工办、市建设局、市环保局组成的督察组对西固区309国道、红古区109国道及兰永公路兰州段沿线农村人居环境整治工作开展督导巡查,发现这里的村容村貌有了大改观,人居环境有了大改善,一幅美丽的乡村画卷徐徐展开。

  对可能出现的入学不正之风和腐败问题,城关区纪委监委将加大执纪力度,联合财政、教育、审计、公安等部门组成督查组,针对所属82个中小学及幼儿园,开展为期3个多月的专项巡察。三一班学生史新钰代表获奖学生发言,表示要刻苦钻研、发愤学习,用知识、智慧和拼搏点燃理想之灯,创造美好未来。

  

  首届“科瑞杯”全国石油装备外观设计大赛在青岛启动

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-24 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
”会诊结束后,患者对杨教授充满感谢。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

冷家巷子 乌兰敖都乡 会泽 芙蓉墩镇 李家庄乡
山尾 小沙锅胡同 阿吉热合曼 高才巨营子 雷坝乡